Представлена операционная система Android 9.0 Pie

в 18:07, , рубрики: Новости

Компания Google взяла и без объявления войны представила операционную систему Android 9.0, которую якобы должны были бы показать только 20 августа.

Удивила Google не только анонсом, но и официальным названием новой версии — Pie. Вот так просто, без всяких уточнений, какой именно пирог мы будем «есть» следующие несколько лет.

Представлена операционная система Android 9.0 Pie

Уже сейчас новая версия Android начала распространяться среди смартфонов Pixel. Аппараты, которые участвовали в бета-тестировании, а это Xiaomi Mi Mix 2S, Sony Xperia XZ2, Essential Phone, Nokia 7 Plus, Oppo R15 Pro, Vivo X21 и OnePlus 6, получат новую систему до конца осени, как и устройства программы Android One. Правда, касательно последних пока есть сомнения, но нужно подождать. Также стоит отметить, что компания Essential в Twitter опубликовала заявление, что для её смартфонов Android Pie также доступна уже с сегодняшнего дня.

Что касается нововведений, их достаточно много. Подробнее о них мы расскажем в большой статье, тут же перечислим основное: нативная поддержка вырезов, поддержка управления жестами, изменённый экран многозадачности, добавление App Actions, панель Android Dashboard, функция Wind Down, обновлённый режим «Не беспокоить» и многое другое.Подробнее можно почитать в нашей весенней новости.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js