Архив за 06 августа 2018

AMD открыла возможность предзаказа Ryzen Threadripper 2990WX

Сегодня компания AMD анонсировала доступность нового 32-ядерного процессора Ryzen Threadripper 2990WX для предварительного заказа в более чем 80 точках продаж по всему миру. Фактический релиз флагмана состоится 13 августа, а пока Advanced Micro Devices предлагает желающим оформить заявку на приобретение новинки, уплатив $1799 за единицу.

Читать полностью »

Названы пять самых мерзких запахов

1. Сероводород

На первом месте в списке — запах сероводорода. Его аромат имеют тухлые яйца; недавно его нашли в верхних и средних слоях атмосферы Юпитера.

Названы пять самых мерзких запахов

2. Дуриан

Названы пять самых мерзких запахов

Читать полностью »

Новая статья: Обзор накопителя Intel Optane SSD 905P и его сравнение с Optane SSD 900P и 800P, а также с Samsung 970 PRO

Читать полностью »

Свинцово-кислотные аккумуляторы: азбука импульсного заряда - 1

Тема импульсного заряда свинцовых аккумуляторов (СА) и состоящих из них кислотных батарей (АКБ) в последние годы набирает актуальность. В продаже появляются инновационные зарядные устройства, публикуются статьи, на специализированных форумах идёт активная исследовательская работа с жаркими спорами на сотни страниц.
Читать полностью »

Чем опасны огненные торнадо: разрушительный пожар в Калифорнии

Читать полностью »

в 22:17, , рубрики: разработка под iOS

Приветствую всех. Меня зовут Роман Лузанов.

В своей первой статье я хотел бы в первую очередь обратить ваше внимание на мой проект связанный с iOS разработкой, а так же услышать ваше личное мнение по вопросу юзабельности манипулятора мышь с устройствами на базе iOS.

Читать полностью »

Японские кроссворды (также нонограммы) — логические головоломки, в которых зашифровано пиксельное изображение. Разгадывать кроссворд нужно с помощью чисел, расположенных слева от строк и сверху от столбцов.

Размер кроссвордов может доходить до 150x150. Игрок с помощью специальных логических приемов вычисляет цвет каждой клетки. Решение может занять как пару минут на кроссвордах для начинающих, так и десятки часов на сложных головоломках.

Хороший алгоритм может решить задачу намного быстрее. В тексте описано, как с помощью наиболее подходящих алгоритмов (которые вообще приводят к решению), а также их оптимизаций и использования особенностей C++ (которые уменьшают время работы в несколько десятков раз) написать решение, работающее почти мгновенно.

Решение цветных японских кроссвордов со скоростью света - 1

Читать полностью »

Раскрыто оснащение смартфона Oppo F9 с мощной селфи-камерой

Как мы уже сообщали, китайская компания Oppo готовит к выпуску смартфон F9 для любителей селфи-съёмки. Теперь в распоряжении сетевых источников оказалась информация о технических характеристиках этого аппарата.

Читать полностью »

История с противостоянием Роскомнадзора и Telegram получила дополнение. Как стало известно, Генпрокуратура на самом деле не санкционировала решение ведомства на блокировку миллионов IP-адресов в процессе блокировки Telegram.

Об этом стало известно в процессе рассмотрения иска ООО «Живая фотография» к Роскомнадзору и Генпрокуратуре. Владелец сайта Posterslegends.com подал в суд на ведомства, требуя признать незаконными действия Роскомнадзора, которые привели к блокировке ресурса истца.

Читать полностью »

Ученые назвали человека канцерогенным видом

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js