Ericsson и STMicroelectronics решили судьбу совместного предприятия ST-Ericsson

в 4:00, , рубрики: Новости, метки:

Компании Ericsson и STMicroelectronics на этой неделе объявили о достижении договоренности относительно будущего их совместного предприятия ST-Ericsson. По неофициальной информации, попытка продать СП оказалось безуспешной, поэтому было решено разделить ST-Ericsson между участниками.

На сайтах СП и компаний-участников описан план прекращения деятельности СП. Согласно этому плану, Ericsson достанется разработка, выпуск и продажа модемов 2G, 3G и 4G LTE. Компания STMicroelectronics получит остальную продукцию ST-Ericsson и связанные с ее выпуском активы, а также определенные мощности для тестирования и упаковки чипов. Деятельность ST-Ericsson будет прекращена.

Ожидается, что передача долей будет завершена в третьем квартале, после соблюдения предусмотренной в таких случаях формальной процедуры.

В результате разделения СП на работу в Ericsson перейдет примерно 1800 сотрудников, в ST — примерно 950. Около 1600 человек будет уволено.

Генеральным директором СП, начиная с 1 апреля и до момента расформирования, становится Карло Ферро (Carlo Ferro), который сменит на этом посту Дидье Ламуша (Didier Lamouche), возглавлявшего компанию с декабря 2011 года.

Источник: Ericsson

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js