Компания Microsoft опубликовала полный список своих патентов

в 9:02, , рубрики: Новости, метки:

На сайте компании Microsoft появился полный список принадлежащих ей патентов. По словам разработчика Windows, этот шаг продиктован желанием оздоровить мировую патентную систему. Предполагается, что информация о том, кто какими патентами владеет, сделает взаимоотношения между владельцами патентов и лицензиатами более «прозрачными». В Microsoft придерживаются той точки зрения, что открытость соответствует интересам всех участников патентной системы.

На данный момент в списке находится примерно 41000 патентов, полученных в США и других странах компанией Microsoft и ее дочерними предприятиями. По словам Microsoft, список будет регулярно обновляться.

Предусмотрен поиск патента в онлайновой базе по номеру, названию, стране, в которой он был выдан, а также по получателю патента (Microsoft или дочернее предприятие). Альтернативный вариант — загрузка полного списка в виде файла CSV, который можно открыть, например, в программе Microsoft Excel.

Имея указанную информацию о патенте, легко можно получить более подробные сведения. Например, в случае патентов, выданных американским патентным ведомством, это можно сделать на его сайте, используя для поиска номер патента.

Компания Microsoft призывает другие компании последовать ее примеру.

Источник: Microsoft

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js