Браузер Google Chrome станет намного удобнее для меломанов

в 6:23, , рубрики: Новости

Разработчики браузера вскоре добавят в браузер Google Chrome вроде бы небольшую, но весьма ожидаемую пользователями функцию. Пользователи смогут управлять звуком с клавиатуры настольного компьютера или ноутбука.

Браузер Google Chrome станет намного удобнее для меломанов

Нажав кнопку паузы или воспроизведения на клавиатуре, можно остановить или запустить звук во вкладках Chrome. Поддержка звуковых клавиш будет реализована на уровне браузера, а не отдельных вкладок. Это означает, что мультимедийные кнопки продолжат работать, даже если Chrome свёрнут или работает в фоне. Если вы смотрели видеоклип на YouTube, а затем переключились на другое приложение, кнопка паузы остановит звук. 

Функция станет доступна для всех пользователей в стабильной версии Chrome 73 для Windows, macOS и Chrome OS, а поддержка для Linux появится позднее. Её уже можно опробовать в тестовых сборках Chrome 73 Beta и Chrome Canary. Изначально в Chrome 73 поддерживаются кнопки для паузы, воспроизведения, предыдущего и следующего треков, перемотки вперед и назад.  

Также Google предоставит разработчикам специальный интерфейс Media Session API, который позволит настроить сайты и приложения для взаимодействия с мультимедийными клавишами.  

Google Chrome станет первым браузером с подобной поддержкой мультимедийных клавиш. Разработчики Apple высказывали интерес с поддержке Media Session API в WebKit, движке Safari, а от команд Firefox и Edge по этому поводу инициативы пока не исходило. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js