Видеодайджест недели: Microsoft жалуется на Google, рекорд Sony Xperia Z, демо Nvidia Project Shield и Nvidia Logan, Asus Transformer, AMD Turbo Dock и самый дорогой смартфон в мире

в 11:13, , рубрики: Новости, метки:

Большая часть новостей, попавших в видеодайджест недели, касается мобильных устройств, но открывает его сообщение о том, что Microsoft, Nokia и еще полтора десятка компаний обратились в Европейскую комиссию, обвинив компанию Google в том, что она вынуждает производителей телефонов с ОС Android использовать ее приложения, такие, как YouTube и Maps.

Второй сюжет посвящен показанной в конце февраля на выставке Mobile World Congress видеостене из 196 смартфонов Sony Xperia Z, которая попала в книгу рекордов Гиннесса.

Кроме того, вы увидите игру Arma Tactics на портативной игровой консоли Nvidia Project Shield, а игру Battlefield 3 — на устройстве, основой которого послужила однокристальная система Nvidia Logan.

В подборку также попала новость о выпуске гибрида моноблока и планшета Asus Transformer AiO и демонстрация технологии AMD Turbo Dock. Завершает выпуск рассказ о смартфоне iPhone 5, оформленном британским ювелиром Стюартом Хьюзом. Цена изделия, равная 10 миллионам фунтов стерлингов, делает его самым дорогим смартфоном в мире.

Источник: iXBT TV


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js