За первый квартал 2013 года компания Samsung Electronics получила 47,7 млрд. долларов дохода

в 5:03, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung Electronics опубликовала отчет за первый квартал 2013 года. Отчетный период принес южнокорейскому производителю 47,7 млрд. долларов дохода. Консолидированная операционная прибыль за период с 1 января по 31 марта достигла 7,92 млрд. долларов. Чистая прибыль составила 6,45 млрд. долларов.

По сравнению с предыдущим кварталом доход уменьшился на 6%, прибыль — на 1%.

Квартальные показатели оказались очень близки к прогнозу, опубликованному компанией в начале месяца.

Производитель отмечает, что основой успеха стала деятельность подразделения IT & Mobile Communications, выпускающего, в частности, смартфоны, планшеты и цифровые камеры. Кроме того, прибыль удалось увеличить за счет сокращения расходов на маркетинг. Для производства ПК первый квартал оказался сложным, тогда как спрос на оборудование для сетей 4G LTE устойчиво рос.

В компании ожидают увеличения конкуренции на рынке смартфонов в текущем квартале. Спрос на бытовую электронику, например, на телевизоры, сокращается, в том числе, и под влиянием сезонных факторов.

Производитель заверил, что на собирается сокращать инвестиции в НИОКР, поскольку видит в передовых исследованиях и разработках залог своей конкурентоспособности.

Источник: Samsung Electronics

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js