Tesla удалось уладить спор с Walmart, вызванный возгораниями солнечных батарей

в 7:19, , рубрики: Новости

Американская компания Walmart, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, отозвала иск к компании Tesla. Истец обвинял компанию Tesla в халатности при установке солнечных панелей на сотнях магазинов сети, которая привела как минимум к семи пожарам.

В совместном заявлении компании отметили, что они «рады решению проблем, поднятых Walmart», и рассчитывают на «безопасное возобновление работы» генераторов, работающих на возобновляемой энергии.

Tesla удалось уладить спор с Walmart, вызванный возгораниями солнечных батарей

В иске, поданном 20 августа в суд штата Нью-Йорк, компания Walmart требовала удаления солнечных батарей с крыш более чем 240 магазинов. По ее мнению, в Tesla игнорировали правила безопасности, полагаясь при установке и обслуживании панелей на неподготовленный и неконтролируемый персонал, и отдавали приоритет скорости работ и получению прибыли, а не безопасности.

Условия урегулирования не разглашаются. Известно, что крупнейший в мире торговец отказался от возмещения ущерба, таким образом, оставив за собой право снова обратиться в суд, если что-то пойдет не так.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js