Архив за 06 ноября 2019

Тысячи ученых заявили о том, что нас ждет климатическая катастрофа

Свыше 11 000 ученых со всего мира собрались, чтобы объявить чрезвычайную климатическую ситуацию. Их статья, опубликованная во вторник в журнале Bioscience, посвящена научной стороне этой проблемы, а также способам справиться с ней.

Читать полностью »

Новая статья: Игровой набор периферии Corsair

При тестировании новых игровых аксессуаров компании Corsair Components, Inc. мы решили испытать их в деле все вместе, ведь ощущения от работы целого игрового комплекта всегда будут ярче и точнее, нежели от каждого устройства по отдельности. Итак, перед нами игровая клавиатура, мышь, ковёр и геймерская гарнитура

Источник

Читать полностью »

Прошло лет пять с того момента как нейронные сетки начали втыкать в каждую дырку. Есть масса примеров где всё работает почти идеально — биометрия, распознавание технической информации (номера, коды), классификация и поиск в массиве данных.

Есть области где всё хуже, но сейчас идёт большой прогресс — речь/распознавание текстов, переводы.

Машинное зрение и медицина - 1

Но есть области загадочные. Вроде как и прогресс есть. И статьи регулярно выходят. Только вот до практического применения как-то особо и не доходит.

Давайте разберём то, как нейронные сеточки и машинное зрение работает в медицине.
Читать полностью »

Что будет, если Земля врежется в черную дыру: онлайн-калькулятор

Физик Альвардо Диес разработал необычный онлайн-калькулятор. Он вычисляет то, как сильно Земля пострадает от столкновения с настоящей с черной дырой. С его помощью можно рассчитать, какое количество энергии выделится в результате столкновения и как сильно расширится сама черная дыра. Конечно, речь идет не только о Земле — можно внести параметры любого космического тела.

Читать полностью »

Источники сообщают, что компания Xerox собирается приобрести компанию HP примерно за 33 млрд долларов. Xerox уже якобы сделала предложение HP, но официальных заявлений пока не было.

Xerox хочет купить HP за 33 млрд долларов

Читать полностью »

Компания Lenovo готовится представить некий новый продукт, который она назвала Lenovo One. Пока о нём есть лишь отрывочные сведения.

Объединение Windows и Android. Lenovo One может стать революцией на рынке

Читать полностью »

Seagate в следующем году выпустит HDD на 18 и 20 Тбайт, а в 2026 году — 50-Тбайт монстра

Мы уже сообщали, что в своём квартальном отчёте компания Seagate изменила структуру выручки, чтобы её деятельность смотрелась несколько выигрышнее. Но это не самое интересное — куда любопытнее планы компании по наращиванию объёмов магнитных накопителей, которые всё ещё остаются гораздо более выгодными с точки зрения стоимости гигабайта по сравнению с твердотельными.

Читать полностью »

Марина Краснова директор по продуктам «Видео», «Лента», «Дружба» и OK Live в «Одноклассниках», и Александр Тоболь руководивший разработкой этих продуктов присоединились к команде ВКонтакте. Как и Ok, соцсеть принадлежит Mail.ru Group. Одновременно ВК покидает директор по продукту ВКонтакте Иван Козлов.

Представитель Mail.ru Group отметил в беседе с vc.ru, что перестановки связаны не с недовольством,Читать полностью »

Компания Seagate опубликовала изображение, которое раскрывает планы производителя относительно рынка HDD. Если точнее, относительно объёма жёстких дисков.

HDD объёмом 50 ТБ в 2026 году. Seagate обнародовала свои планы

Читать полностью »

Уже завтра компания AMD представит процессоры Ryzen Threadripper 3000: 24-ядерный Ryzen Threadripper 3960X, 32-ядерный Ryzen Threadripper 3970X и 64-ядерный Ryzen Threadripper 3990X.

Сегодня мы уже знакомились с параметрами первых двух моделей, теперь же есть возможность посмотреть на упаковку новинок. Дело в том, что с первого поколения Ryzen Threadripper компания AMD старается уделять дизайну упаковки отдельное внимание.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js