Как выбрать детские Smart-часы, на что обратить внимание при покупке

в 8:54, , рубрики: Новости, метки: ,

Smart-часы – это удобный и стильный гаджет, который позволяет родителям всегда оставаться на связи с ребенком. Как он работает, какие у него возможности, на что следует обратить внимание при покупке? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье.

На что способен Smart-гаджет

Стоит сразу отметить, что «умными» могут быть не только часы, но и браслеты, брелоки, кулоны. Все они идентичны по содержанию. Главное назначение такого устройства – отслеживать перемещение ребенка. Это очень удобно, поскольку родителям всегда известно, где находится их чадо.

Когда ребенок отправляется в школу или секцию уже без сопровождения взрослых, мама и папа беспокоятся о том, что делает их малыш в данный момент времени. Если раньше приходилось постоянно звонить и спрашивать: «Где ты?», «Что делаешь?», то сегодня современные гаджеты позволяют получить эту информацию другим способом.

Итак, Smart-часы:

  • определяют местоположение ребенка и отправляют точные координаты родителям;
  • отслеживают маршрут передвижения;
  • хранят координаты точек (школа, секция, дом и пр.). Когда малыш добирается до этих мест, родители получают уведомление;
  • принимают входящие звонки, отправляют голосовые сообщения;
  • позволяют незаметно послушать, что происходит в окружении ребенка с помощью тайного вызова;
  • оперативно отправляют SOS-сообщения.

Модели современных часов удивляют набором функций. Например, некоторые из них могут даже отправить родителям уведомление о том, что устройство снято с руки. Смарт-аксессуар часто используется в качестве плеера.

Как устроены детские Smart-гаджеты


От часов в Smart-устройствах остался только циферблат. Сам корпус содержит различную электронику. Ее количество определяется сложностью выбранной модели.

В Smart-гаджете находится аккумулятор, SIM-карта, с помощью которой родителям отправляются данные, и модуль GPS. Он определяет местоположение. Детские часы с сим картой передают информацию о нахождении ребенка посредством Сети. Поэтому к симке должен быть подключен интернет. Вам придется регулярно проверять баланс, так как при отсутствии денег на карте связи с устройством не будет.

Некоторые модели часов могут содержать модуль Wi-Fi, Bluetooth и такие дополнительные датчики, как шагомер и видеокамера. Гаджеты имеют встроенную память, которая хранит информацию о перемещении ребенка за последние несколько дней.

Smart-часы могут быть оснащены кнопкой SOS. С ее помощью ребенок сразу даст знать родителям, когда его что-то беспокоит или вызывает подозрение. Устройство немедленно отправляет сигнал тревоги с координатами местонахождения.

Всю информацию со Smart-гаджета можно просматривать через приложение. Простые модели часов показывают маршрут передвижения ребенка, отправленные уведомления. Продвинутые варианты установят допустимую геозону, при нарушении которой взрослый получает sms-сообщение, активируют шагомер и запустят в работу аудиомониторинг.

На что обратить внимание при покупке

Сегодня магазины радуют покупателей широким ассортиментом «умных» часов. Это, конечно, хорошо, но как из бесконечного количества моделей выбрать ту, которая отвечает запросам?

При покупке следует обращать внимание на следующие параметры:

  1. Качество приема сигнала GPS. Важно узнать перед покупкой, влияют ли препятствия (здания, деревья) на работу устройства.
  2. Прочность корпуса и показатель водонепроницаемости. Например, попадание воды при мытье рук не должно вывести гаджет из строя.
  3. Погрешность геопозиции. Этот параметр зависит от количества спутников, которые обнаруживает трекер.
  4. Качество передачи звука микрофоном и динамиком. Все телефонные разговоры осуществляются по громкой связи. Поэтому нужно узнать перед покупкой, хорошо ли слышен звук.
  5. Дополнительные возможности: игры, камера, пульсометр, датчик сна, фонарик и т. д.

Теперь вы знаете больше об «умных» часах и сможете выбрать подходящую модель своему ребенку. С этим устройством вы будете уверены в том, что он находится в безопасности!

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js