Samsung планирует скоро выпустить вариант смартфона Galaxy Star стоимостью 70 евро, рассчитанный на две карточки SIM

в 18:21, , рубрики: Новости, метки:

В начале апреля был представлен смартфон начального уровня Samsung Galaxy Star. Хотя еще в момент анонса было известно, что производитель планирует выпуск двух вариантов изделия, рассчитанных на одну и две карточки SIM, какие-либо подробности о ценах на них и сроках начала продаж до недавних пор отсутствовали.

Датой выхода варианта смартфона Samsung Galaxy Star, рассчитанного на две карточки SIM, названо 31 июля

Источник исправил ситуацию, сообщив, что вариант смартфона Samsung Galaxy Star, рассчитанный на две карточки SIM и получивший каталожный код S5282, увидит свет 31 июля.

Напомним, аппарат построен на одноядерном процессоре, работающем на частоте 1 ГГц под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Он оснащен трехдюймовым экраном, разрешение которого равно 320 х 240 пикселей. В конфигурацию смартфона входит 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ флэш-памяти. Расширить постоянную память можно с помощью карточки, установленной в слот microSD. Оснащение также включает средства беспроводного подключения Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, FM-приемник, акселерометр, камеру разрешением 2 Мп.

При габаритах 105 х 58 х 12 мм устройство, укомплектованное батареей емкостью 1200 мА∙ч, весит 100,5 г.

Интересно, что цена Samsung Galaxy Star, указанная источником, составляет всего 70 евро, что вдвое меньше ориентира цены, названного в апреле. Это делает Galaxy Star самым доступным по цене смартфоном южнокорейского производителя.

Сведений цене и сроке начала продаж модификации S5280, рассчитанной на одну карточку, источник не приводит.

Источник: GSMArena.com


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js