Ассоциация NFC Forum одобрила спецификацию беспроводной зарядки

в 9:58, , рубрики: Новости, метки:

Международная ассоциация NFC Forum, занимающаяся стандартизацией технологии Near Field Communication (NFC), одобрила спецификацию беспроводной зарядки Wireless Charging Specification (WLC). Эта спецификация позволяет беспроводным способом заряжать небольшие потребительские устройства и устройства IoT с батарейным питанием с помощью смартфона или другого устройства с поддержкой NFC. Передаваемая мощность может достигать 1 Вт.

Ассоциация NFC Forum одобрила спецификацию беспроводной зарядки

В WLC предусмотрено использование одной и то же антенны в устройстве с поддержкой NFC для связи и зарядки. Как утверждается, такое решение упрощает зарядку устройств с низким энергопотреблением, таких как умные часы, фитнес-трекеры, беспроводные наушники, цифровые ручки и другие потребительские устройства.

В прошлом году спецификация WLC была опубликован как кандидат на стандартизацию, а теперь ассоциация приняла ее как окончательный вариант, готовой к внедрению на рынке.

Спецификация использует базовую частоту 13,56 МГц и канал связи NFC для управления передачей питания. Технология NFC позволяет передавать питания метке NFC, чтобы обеспечить связь. Спецификация WLC расширяет эту функциональность NFC для обеспечения беспроводной зарядки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js