Против Apple подан коллективный иск из-за проблемы с дисплеями MacBook Pro, известной как Flexgate

в 7:56, , рубрики: Новости, метки:

На этой неделе в Северной Калифорнии был подан общенациональный судебный иск против Apple. Истцы обвиняют производителя в намеренном сокрытии дефекта гибкого кабеля, которым в последних 13-дюймовых и 15-дюймовых моделях MacBook Pro подключается дисплей.

Проблема, получившая название Flexgate, была выявлена в прошлом году. Она проявляется как неравномерность подсветки, вызванной повреждениями кабеля после многократного открывания и закрывания ноутбука. В наиболее явных случаях подсветка в конечном итоге может полностью выйти из строя.

Против Apple подан коллективный иск из-за проблемы с дисплеями MacBook Pro, известной как Flexgate

Проблема зачастую проявляется через год эксплуатации, то есть после истечения гарантийного срока. Устранение описанной поломки стоит 600-850 долларов.

Apple попыталась незаметно решить проблему, увеличив длину гибкого кабеля в MacBook Pro 2018 года на 2 мм. Кроме того, в мае 2019 года производитель признал наличие проблемы и запустил бесплатную программу ремонта, но она распространяется только на 13-дюймовые модели MacBook Pro, выпущенные в 2016 году.

Истец требует обязать производителя возместить все расходы, связанные с ремонтом или заменой поврежденных частей MacBook Pro, и расширить программу бесплатного ремонта на 15-дюймовую модель MacBook Pro. Коллективный иск охватывает всех, кто приобрел в США компьютеры Apple MacBook Pro образца 2016 года или новее.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js