Huawei построила свой первый завод по производству микросхем

в 7:44, , рубрики: Новости

Китай прилагает все усилия, чтобы стать самостоятельным в секторе производства микросхем и уменьшить свою зависимость от других стран. На фоне этого китайский гигант Huawei Technologies добился важной цели, открыв свой первый завод по производству микросхем.

Первый отечественный завода компании Huawei под названием Wuhan Huawei Optical Factory Project (Phase II) расположен в Ухане, общая площадь составляет 208 900 м2. Это также крупнейший центр исследований и разработок Huawei в центральном регионе Китая. Он включает в себя производственный завод, электростанцию, завод программного обеспечения и некоторые другие вспомогательные объекты. Он станет внутренним центром улучшения оптических возможностей устройств компании, центром исследований и разработок интеллектуальных устройств и передовых технологий.

Huawei построила свой первый завод по производству микросхем

Как только завод будет запущен, он начнёт работу по производству микросхем. Это позволит китайскому гиганту создать полную производственную цепочку полупроводников — от проектирования микросхем до производства, тестирования и упаковки.

Но, похоже, это будет не единственный подобный объект Huawei. Согласно другому отчету, компания планирует открыть еще один завод по производству чипсетов в Шанхае, который будет управляться шанхайской научно-исследовательской компанией от имени Huawei.

Huawei начнёт производить 45-нм чипсеты в следующем году и перейдет на технологию 28 нм к 2022 году. Напомним, лидеры рынка уже освоили 5-нм технологию.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js