Архив за 07 декабря 2020

Компания Gooigle добавила полную поддержку сервиса музыкального вещания Apple Music в устройства Google Nest, Nest Audio, Nest Hub Max, Nest Mini и другие умные колонки и умные дисплеи с Google Assistant. Другими словами, стало возможно попросить Google Assistant на этих устройствах воспроизвести любимую музыку, используя Apple Music.

Китайская компания Tencent может быть неизвестной многим обычным пользователям, однако большинство геймеров так или иначе пользуются её продуктами. Дело в том, что владеет акциями Riot Games, SuperCell, Grinding Gear Games, Epic Games, Activision Blizzard и так далее. 

Компания Plastic Logic в сотрудничестве с E Ink разработала цветной электрофоретический дисплей на технологии E Ink Advanced Color ePaper (ACeP)Читать полностью »

Видеокарты GeForce RTX 3090 и так находятся в огромном дефиците, а теперь сообщается, что с завода MSI была украдена немаленькая партия таких адаптеров.  

Scaled YOLO v4 является самой точной нейронной сетью (55.8% AP) на датасете Microsoft COCO среди всех опубликованных нейронных сетей на данный момент. А также является лучшей с точки зрения соотношения скорости к точности во всем диапазоне точности и скорости от 15 FPS до 1774 FPS. На данный момент это Top1 нейронная сеть для обнаружения объектов.

Scaled YOLO v4 обгоняет по точности нейронные сети:

  • Google EfficientDet D7x / DetectoRS or SpineNet-190 (self-trained on extra-data)
  • Amazon Cascade-RCNN ResNest200
  • Microsoft RepPoints v2
  • Facebook RetinaNet SpineNet-190

Мы показываем, что подходы YOLO и Cross-Stage-Partial (CSP) Network являются лучшими с точки зрения, как абсолютной точности, так и соотношения точности к скорости.

График Точности (вертикальная ось) и Задержки (горизонтальная ось) на GPU Tesla V100 (Volta) при batch=1 без использования TensorRT:

Scaled YOLO v4 самая лучшая нейронная сеть для обнаружения объектов на датасете MS COCO - 1

Читать полностью »

Компания PNY объявила о доступности новой карты памяти PRO Elite Class 10 U3 V30 объемом 1 ТБ. Карта, поддерживающая UHS-I, адресована «профессиональным фотографам и фотографам энтузиастам всех уровней».

PNY начинает продажи карт памяти SDXC объемом 1 ТБ

Читать полностью »

Разворачивание Minecraft сервера под linux - 1

В моей прошлой статье я рассказывал, как быстро развернуть свой Minecraft сервер из образа под Windows. И очень многие справедливо заметили, что Windows не очень годится для разворачивания такого типа сервера. А PowerShell через RDP — это какое-то ненормальное извращение.

Поэтому мы сделали новый образ, под Centos с преферансом и поэтессами, учтя все ваши замечания. Плюс, прямо из коробки для вас наша карта с секретом, выполнив небольшой квест, вы можете получить приз! Подробности далее!
Читать полностью »

Компания LG Electronics сообщила о подписании меморандума о взаимопонимании с ASSA ABLOY Entrance Systems, мировым лидером в области автоматизированных дверей для промышленных и жилых помещений. Документом предусмотрена совместная разработка прозрачных автоматических дверей с дисплеями OLED. Более того, на этой неделе партнеры намерены представить первое в своем роде решение такого типа, адресованное коммерческим заказчикам.

Скоро Новый Год, и если у вас есть пара часов свободного времени, можно сделать hi-tech украшение для новогодней елки, пальмы или мандаринового дерева. Без разницы — оно будет неплохо смотреться везде.

Встречаем 2021 год с Raspberry Pi: верхушка для новогодней елки с симуляцией огня - 1

Под катом — гифка с демонстрацией работы этой штуки

Основа конструкции — светодиодная гибкая лента NeoPixel 32x8, Raspberry Pi и хорошее настроение. Ну и да, понадобится немного кода на Python.
Читать полностью »

Подтверждая неофициальную предварительную информацию на этот счет, компания LG Electronics сегодня заявила, что реорганизовала свое подразделение, занятое выпуском смартфонов, чтобы увеличить долю моделей низкого и среднего уровня, переданных на аутсорсинг. По мнению аналитиков, это попытка сократить расходы, чтобы успешнее конкурировать с китайскими производителями смартфонов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js