LG реорганизует убыточное мобильное подразделение, чтобы сосредоточиться на смартфонах верхнего сегмента

в 13:23, , рубрики: Новости

Подтверждая неофициальную предварительную информацию на этот счет, компания LG Electronics сегодня заявила, что реорганизовала свое подразделение, занятое выпуском смартфонов, чтобы увеличить долю моделей низкого и среднего уровня, переданных на аутсорсинг. По мнению аналитиков, это попытка сократить расходы, чтобы успешнее конкурировать с китайскими производителями смартфонов.

В мобильном подразделении LG, 22 квартала подряд показывающем в отчетах операционный убыток, создана новая руководящая должность — занимающий ее руководитель будет отвечать за работу с ODM-партнерами, то есть с компаниями, которые будут разрабатывать и производить смартфоны под маркой LG по заказу южнокорейского гиганта.

LG реорганизует убыточное мобильное подразделение, чтобы сосредоточиться на смартфонах верхнего сегмента

Одновременно упразднены некоторые исследовательские и производственные структуры и должности. Предполагается, что изменения позволят LG сосредоточить собственные ресурсы на смартфонах премиум-класса, а модели попроще доверить ODM.

За последние годы LG утратила позиции на мировом рынке смартфонов. Если в первом квартале 2013 года компания была третьей, то в минувшем квартале не вошла даже в первую семерку, уступив не только Samsung и Apple, но Huawei, Xiaomi и другим китайским конкурентам.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js