Во ВКонтакте появились трансляции видеозвонков

в 10:08, , рубрики: Новости

Команда ВКонтакте объявила о запуске новой удобной функции для пользователей социальной сети — появилась возможность вести трансляции видеозвонков. 

Во ВКонтакте появились трансляции видеозвонков

Трансляцию звонка можно запустить с компьютера и из новой версии мобильного приложения ВКонтакте. Она доступна для любого видеозвонка, независимо от количества непосредственных участников (до 128), а смотреть и комментировать трансляцию может неограниченное количество зрителей. 

Во ВКонтакте появились трансляции видеозвонков

Как отмечают разработчики, функцию удобно использовать для проведения конференций, мастер-классов, концертов, фан-встреч и других событий. Выйти в эфир втайне от собеседников не получится — на их экранах появится значок Live. Организатор управляет настройками приватности и выбирает, кто увидит трансляцию: только участники звонка, ещё и его друзья или все пользователи ВКонтакте.

Кроме того, в звонках ВКонтакте появилась роль администратора. Это собеседник, которому доступны те же настройки, что и создателю звонка. Можно выключить микрофоны у всех участников и выбрать, смогут ли они включить их обратно, и так далее. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js