В 2021 году расходы на кибербезопасность критически важной инфраструктуры превысят 100 млрд долларов

в 11:13, , рубрики: Новости

Пандемия мало повлияла на расходы на безопасность критически важной инфраструктуры, за исключением некоторого перераспределения расходов в пользу более важных направлений. При этом наблюдался быстрый переход большого числа сотрудников на дистанционную работу. Он продолжается и сейчас, создавая большую проблему для операторов критически важной инфраструктуры. Такое мнение высказано специалистами аналитической компании ABI Research.

В 2021 году расходы на кибербезопасность критически важной инфраструктуры превысят 100 млрд долларов

Операторам приходится обеспечивать бесперебойную работу систем и служб, несмотря на переход сотрудников на дистанционную работу. В этих условиях основной акцент делается на обеспечении безопасного мониторинга и дистанционного управления работой инфраструктуры уполномоченным персоналом.

Хотя расходы на безопасность значительны в сфере обороны, финансовых услуг и информационно-коммуникационных технологий, они все еще меньше в таких секторах, как энергетика, водоснабжение и утилизация отходов, в то время как риски, связанные с безопасностью, значительны.

Аналитики прогнозируют, что расходы на кибербезопасность критически важной инфраструктуры по всему миру в следующем году вырастут на 9 млрд долларов и достигнут 105,99 млрд долларов.

Остается напомнить, что критической считается инфраструктура, необходимая для функционирования общества и экономики. Речь идет о генерации и распределении электроэнергии, водоснабжении, связи, производстве продуктов питания, здравоохранении, отоплении, транспорте, финансовых услугах и т.п.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js