В России запускают интернет на коротких авиарейсах

в 8:03, , рубрики: Новости

В России вскоре впервые начнут предоставлять интернет для пассажиров на коротких авиарейсах. Об этом сообщило издание «Известия». 

В России запускают интернет на коротких авиарейсах

Первопроходцем станет компания «Аэрофлот», сервис начнут предоставлять в апреле. Соответствующее оборудование планируется установить на 16 среднемагистральных самолетов «Аэрофлота» из семейства Airbus A320. Компании обойдётся это почти в 8 млн долларов. Пассажирам услугу предложат по цене от 5 до 25 долларов. Впоследствии все новые Airbus А320neo и А350 будут поступать к «Аэрофлоту» с уже установленными системами доступа. 

Помимо «Аэрофлота», над сервисом доступа в интернет работают в Utair и «Уральских авиалиниях». Пока компании рассматривают вопрос запуска интернета на борту и точных сроков не называют. Президент самолетного сегмента Utair Олег Семенов пояснил по поводу оплаты сервиса:

Мы работаем над приемлемым для себя решением, и, безусловно, такая услуга появится. Концептуально мы не планируем включать ее в стоимость билета, а предоставим пассажирам возможность выбора этой дополнительной услуги, если она им будет нужна». 
 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js