На фоне дефицита Sony PlayStation 5 в России начали дорожать PS4

в 17:34, , рубрики: Новости

В России продолжается дефицит игровой приставки нового поколения Sony PlayStation 5. Приставку всё ещё очень сложно купить через официальные источники. На фоне дефицита у российских ритейлеров начали дорожать PS4. 

На фоне дефицита Sony PlayStation 5 в России начали дорожать PS4

На ситуацию обратило внимание фанатское сообщество «Мир PlayStation | PS5 | PS4» в социальной сети «ВКонтакте». Интенсивнее всего цены растут на PS4 Pro, местами преодолев рубеж в 43 тысяч рублей. 

На фоне дефицита Sony PlayStation 5 в России начали дорожать PS4

В зарубежных магазинах цены не меняются, но приставки просто пропадают из продажи. В официальных магазинах в России ситуация похожая — в «М.Видео», например, в наличии не осталось никаких приставок PS4, также как и в «Эльдорадо». В российском онлайн-магазине Sony на PlayStation 4 Pro стоит пометка «товар распродан», но ещё можно купить PS4 1 ТБ в комплекте с тремя играми за 29 990 рублей.  

В марте Sony планирует прекратить производство всех версий PS4, а в Японии сейчас можно купить только PS4 Slim. Отмечается, что в Россию каждую неделю доставляют несколько тысяч консолей PS5 и такая ситуация сохранится надолго.

Сама Sony недавно предупредила российских пользователей об участившихся случаях мошенничества и обмана пользователей, совершающих покупки PS5 на поддельных сайтах:

Мы хотели бы напомнить вам — пожалуйста, будьте осторожны с тем, где вы собираетесь оформить свой заказ, и убедитесь, что вы приобретаете товар у надежных физических и интернет-магазинов. Отдельно хотим отметить: на данный момент официальный магазин store.sony.ru не принимает заказы на консоли PlayStation 5. АО «Сони Электроникс» осуществляет продажу товаров в розницу исключительно на указанном выше интернет-сайте».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js