Студия Timi Studios в 2020 году заработала 10 млрд долларов, что делает ее крупнейшим разработчиком игр

в 12:46, , рубрики: Новости

Студия Timi Studios, принадлежащая китайскому технологическому гиганту Tencent, принесла ему в прошлом году доход в размере 10 млрд долларов. Об этом Reuters сообщили два человека, непосредственно осведомленных о ситуации. Если их информация соответствует действительности, Timi Studios — крупнейший разработчик игр в мире (по доходу), что совпадает с мнением многих отраслевых экспертов.

Студия Timi Studios в 2020 году заработала 10 млрд долларов, что делает ее крупнейшим разработчиком игр

Компания, выпустившая такие популярные игры, как Honor of Kings и Call of Duty Mobile, намерена выйти за рамки мобильных игр и напрямую конкурировать с мировыми тяжеловесами, разрабатывающими дорогие игры категории AAA на таких платформах, как настольные компьютеры, Sony PlayStation, Nintendo Switch и Microsoft Xbox. Об этом свидетельствуют объявления о приеме на работу, опубликованные в прошлом месяце.

Известно, что Tencent строит две студии в Лос-Анджелесе, одна из которых предназначена для Timi. Сотрудникам студии предстоит создавать «контент с оригинальной интеллектуальной собственностью, имеющий глобальную привлекательность». В итоге Tencent стремится получить за пределами Китая половину игрового дохода. Для сравнения: в четвертом квартале 2019 года этот показатель был равен 23%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js