Илон Маск потерял $20 млрд после того, как рассказал о синдроме Аспергера

в 3:28, , рубрики: Новости

Состояние соучредителя и генерального директора Tesla Илона Маска (Elon Musk) упало более чем на 20 миллиардов долларов с тех пор, как он выступил в эфире Saturday Night Live и рассказал о том, что страдает синдромом Аспергера.

По оценкам Forbes, на этой неделе акции Tesla упали на 15%, в результате чего собственный капитал Маска снизился на 20,5 млрд долларов. Согласно индексу миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, который рассчитывает ежедневно в конце каждого торгового дня на Нью-Йоркской фондовой бирже, сейчас состояние Илона Маска оценивается в 164 млрд долларов, тогда как ещё несколько дней назад у него было 184 млрд долларов.

Илон Маск потерял $20 млрд после того, как рассказал о синдроме Аспергера

В данный момент самым богатым человеком на планете остаётся основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос (Jeff Bezos), капитал которого составляет 188 млрд долларов. Расстояние между Маском и Безосом выросло до 24 млрд долларов, хотя несколько дней назад оно составляло всего 8 млрд долларов.

На этой неделе Илон Маск также заявил, что Tesla больше не будет принимать биткойны в качестве оплаты за свои автомобили. Цена на биткойн после этого заявления упала на целых 17%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js