Распродажи на Amazon, Flipkart и в других интернет-магазинах могут запретить в Индии

в 7:44, , рубрики: Новости

Индия предложила запретить молниеносные распродажи на платформах электронной коммерции, стараясь ужесточить правила, которые могут серьезно повредить перспективам Amazon, Flipkart и других онлайновых магазинов в стране.

Предложенные Министерством по делам потребителей правила появились на фоне жалоб обычных розничных торговцев на то, что иностранные игроки электронной коммерции обходят индийские законы, используя сложные бизнес-структуры. Правила гласят, что компании электронной коммерции не должны проводить молниеносные распродажи в Индии, которые очень популярны в праздники, но вызывают гнев среди офлайновых продавцов, которые говорят, что не могут конкурировать с большими скидками в онлайне.

Распродажи на Amazon, Flipkart и в других интернет-магазинах могут запретить в Индии

Индия также предлагает компаниям, занимающимся электронной коммерцией, назначить начальника отдела нормативно-правового соответствия, контактного лица для круглосуточной координации с правоохранительными органами, а также других должностных лиц. Также должен быть специалист по рассмотрению жалоб потребителей на платформе электронной коммерции.

В соответствии с новыми правилами Amazon, Flipkart и другим аналогичным платформам электронной коммерции может быть запрещено использовать свои собственные торговые марки, поскольку правила требуют от фирм обеспечить, чтобы ни одна из их связанных и связанных сторон не указывалась на их платформах в качестве продавцов. В настоящее время в Индии не разрешается компаниям, занимающимся электронной торговлей, хранить товарные запасы или продавать товары напрямую потребителям. Чтобы обойти это, компании работают через совместные предприятия с местными компаниями, которые действуют как складские фирмы.

Amazon заявила, что рассматривает предложенную политику, в то время как Flipkart не прокомментировал этот вопрос. Предложение, применимое как к индийским, так и к иностранным компания, открыто для публичных консультаций до 6 июля.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js