Nvidia DLSS так не умеет. Технология AMD FSR действительно работает на любой видеокарте

в 8:26, , рубрики: Новости

Технология AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) действительно работает на условно любых видеокартах и интегрированных GPU. Мы уже видели, как FSR активировали на графическом ядре старого CPU Core i5-3570, теперь же появился большой тест ряда неновых дискретных видеокарт. 

Nvidia DLSS так не умеет. Технология AMD FSR действительно работает на любой видеокарте

Участниками тестирования стали GeForce GTX 750 Ti, Radeon R7 260X, RX 550 и HD 7770. Также были проверены процессоры Core i5-11600K и Ryzen 3 2200G, а среди более производительных устройств были выбраны GeForce GTX 1660 и Radeon RX Vega 56.  

Как можно видеть, во всех случаях FSR работает и обеспечивает прирост производительности. Он тут не такой внушительный, как в случае более ресурсоёмких игр, но это просто потому, что Dota 2 не требовательна к возможностям GPU. По этой же причине при низких настройках качества графики FSR вообще становится бесполезной и порой даже снижает производительность.  

В итоге можно констатировать, что у AMD получилась намного более универсальная технология, чем заявляла сама компания, так что воспользоваться ей смогут почти все. Это существенно отличает её от Nvidia DLSS. Осталось дождаться внедрения FSR в большее число игр.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js