В следующем году конечные пользователи потратят на публичные облачные сервисы 480 млрд долларов

в 17:20, , рубрики: Новости

Специалисты аналитической компании изучили ситуацию на рынке публичных или общедоступных облачных сервисов. По их мнению, развитие этого рынка определяют четыре тенденции: повсеместное распространение облаков, построение региональных облачных экосистем, стремление к уменьшению выбросов двуокиси углерода и формирование автоматизированной программируемой инфраструктуры поставщикамт услуг облачной инфраструктуры и платформ (CIPS).

В следующем году конечные пользователи потратят на публичные облачные сервисы 480 млрд долларов

«Экономические, организационные и общественные последствия пандемии будут продолжать служить катализатором цифровых инноваций и внедрения облачных сервисов, — считает Энрике Чеччи (Henrique Cecci), старший директор по исследованиям Gartner. — Это особенно верно для таких сценариев использования, как совместная работа, удаленная работа и новые цифровые услуги для поддержки гибридного штата сотрудников».

По мнению специалистов Gartner, в результате глобальное внедрение облачных технологий будет продолжать ускоряться. Аналитики прогнозируют, что расходы конечных пользователей на публичные облачные сервисы, в прошлом году составившие 314 млрд долларов, в 2021 году достигнут 396 млрд долларов, а в 2022 году увеличатся еще на 21,7%, до 482 млрд долларов. Кроме того, в Gartner ожидают, что расходы на общедоступное облако к 2026 году превысят 45% всех корпоративных IT-расходов. Для сравнения: в этом году указанный показатель будет менее 17%.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js