Регионом с лучшей средней скоростью подключения к Интернету стал остров Джерси. Замыкает рейтинг Туркменистан

в 7:07, , рубрики: Новости

Ресурс Cable.co.uk, проанализировав результаты миллиардов тестов скорости интернет-подключения, подтвердил, что Западная Европа доминирует в рейтинге регионов с самой высокой скоростью доступа к Сети.

Также источник добавляет, что в список 10 стран с самой высокой скоростью широкополосного доступа в мире входят 8 стран Западной Европы. Лидер этого рейтинга имеет среднюю скорость подключения 274,27 Мбит/с. Такая скорость зафиксирована на острове Джерси, расположенном в проливе Ла-Манш. Джерси стал первым регионом в мире, где оптоволоконное подключение доступно в каждом домохозяйстве. Второе место занял Лихтенштейн, следом идут Исландия и Андорра.

Регионом с лучшей средней скоростью подключения к Интернету стал остров Джерси. Замыкает рейтинг Туркменистан

В десятку лидеров вошли всего два региона за пределами Западной Европы, включая Макао, Китай (128,56 Мбит/с) и Венгрия (104,07 Мбит/с). Средняя скорость подключения в Великобритании составляет 51,48 Мбит/с, эта страна занимает 20 место в Европе и 43 место в мире. Соединенные Штаты занимают 14-е место в мире со средней скоростью 92,42 Мбит/с.

В Северной Африке средняя скорость подключения составляет всего 5,68 Мбит/с. Страной с самой низкой средней скоростью подключения в мире является Туркменистан (0,50 Мбит/с).

В прошлом году скорость загрузки в пяти самых быстрых странах была примерно в 276 раз выше, чем в пяти самых медленных странах. Этот разрыв сократился впервые с момента начала исследования в 2017 году. В этом году первая пятерка оказалась в 202 раза быстрее пяти самых медленных стран.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js