И никакого «Кальмара»: в Netflix запустили игры в международном масштабе, в том числе и в России

в 19:07, , рубрики: Новости

Компания Netflix объявила о международном запуске игрового сервиса Netflix Games. 

И никакого «Кальмара»: в Netflix запустили игры в международном масштабе, в том числе и в России

Если ранее игры тестировались среди подписчиков Netflix в Испании, Италии и Польше, то теперь раздел с играми постепенно появится в приложении Netflix для Android во всех регионах присутствия Netflix. Среди таких регионов есть и Россия. Что касается iOS, то аналогичное обновление уже готовится. 

Хотя в своём пресс-релизе Netflix и упомянула чрезвычайно популярную сейчас «Игру в кальмара», но сделала она это для красного словца, и сериал останется просто сериалом, по крайней мере, пока.  

В приложении Android с сегодняшнего дня, 2 ноября, подписчики Netflix получат доступ к пяти мобильным играм: Stranger Things: 1984, Stranger Things 3: The Game, Shooting Hoops, Card Blast и Teeter Up.

Разработчики поясняют: 

Мы хотим создать библиотеку игр, где каждый найдет себе что-то по вкусу: от казуальных игр для начинающих до захватывающих историй, которые помогут вам погрузиться в любимые сюжеты. Мы делаем первые шаги к удивительным игровым возможностям, присоединяйтесь к нам в этом путешествии!»

Для того, чтобы начать играть, требуется подписка Netflix. При этом компания обещает, что пользователей не подстерегают реклама, дополнительные платежи и покупки в приложении. Можно играть на нескольких мобильных устройствах через один аккаунт. Игры недоступны в детских профилях. Если пользователь установил PIN-код, чтобы дети не могли получить доступ к профилям взрослых, этот же PIN-код потребуется, чтобы войти в Netflix и запустить игру на устройстве.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js