Windows 11 наконец получила принципиально новый медиаплеер

в 19:19, , рубрики: Новости

Компания Microsoft наконец-то представила вниманию публики принципиально новое приложение Media Player для Windows 11. Медиаплеер уже могут протестировать участники программы Windows Insiders в канале Dev Channel. 

Windows 11 наконец получила принципиально новый медиаплеер

Переработанное приложение Media Player поддерживает как работу со звуком, так и видео, а дизайн соответствует интерфейсу и внешнему виду Windows 11. 

Windows 11 наконец получила принципиально новый медиаплеер

Дэйв Грохоцки (Dave Grochocki), один из топ-менеджеров Microsoft по разработке Windows, пояснил:

В основе Media Player лежит полнофункциональная музыкальная библиотека, которая позволяет быстро просматривать и воспроизводить музыку, а также создавать списки воспроизведения и управлять ими». 

Он также отметил, что новый медиаплеер заменит приложение Groove Music. Кроме того, в Windows 11 до сих пор присутствует морально устаревшее приложение Windows Media Player. В Microsoft пояснили, что это устаревшее приложение по-прежнему останется доступно в Windows Tools. Однако похоже, что новый Media Player для Windows 11 скоро станет основным способом просмотра видео и прослушивания музыки в операционной системе.

Windows 11 наконец получила принципиально новый медиаплеер

В новом приложении Media Player при воспроизведении музыки видны обложки альбомов или изображения исполнителей, как в полноэкранном режиме, так и в режиме мини-плеера. Media Player также поддерживает воспроизведение видео, которое пока обрабатывается в Windows 10 и Windows 11 с помощью отдельного приложения Movies & TV (Фильмы и ТВ).

Компания пока не назвала дату, когда все пользователи Windows 11 получат новое приложение Media Player в стабильном виде.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js