Canon закрывает завод в Китае, называя одной из причин падение спроса на камеры

в 17:33, , рубрики: Новости

На прошлой неделе газета South China Morning Post сообщила, что Canon планирует закрыть «часть» своей производственной линии на заводе в Чжухай на юге Китая, где производятся многие компактные камеры. Этот шаг, по словам представителя Canon по связям с общественностью в Китае, был вызван сокращением спроса на компактные камеры, проблемами, связанными с пандемией, и продолжающейся нехваткой полупроводниковых изделий.

Позже в тот же день агентство Reuters опубликовало аналогичное сообщение, но предположило, что Canon рассматривает возможность закрытия всего завода, а не только «части» производственной линии. Связавшись с представителем Canon, источник смог получить подтверждение, что компания полностью закрывает завод в Чжухай.

Canon закрывает завод в Китае, называя одной из причин падение спроса на камеры

«Это правда, что мы планируем прекратить производство в Canon Zhuhai. В настоящее время под руководством города Чжухай и зоны высоких технологий идут переговоры с сотрудниками, поставщиками и другими заинтересованными сторонами, — приводит источник ответ представителя Canon. — Поскольку они еще продолжаются, мы пока не можем раскрывать какую-либо информацию. Дальнейшие объявления будут сделаны, если и когда это будет сочтено необходимым».

Согласно веб-сайту Canon Asia, на заводе, построенном в 1990 году, работают 1325 сотрудников. Предприятие производит цифровые фотоаппараты, цифровые видеокамеры и объективы. Конкретные модели на сайте не названы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js