После сорвавшейся сделки с Nvidia компания Arm уволила часть сотрудников и назначила нового гендиректора

в 10:02, , рубрики: Новости

Компания Nvidia официально подтвердила утреннюю информацию, что она прекращает процесс приобретения компании Arm после того, как за последние полтора года она не смогла устранить нормативные препятствия. После анонса генеральный директор Arm ушел в отставку, и его место занял Рене Хаас.

Nvidia заявила, что компания не смогла убедить регулирующие органы в том, что сделка не повлияет на модель лицензирования Arm. Компания даже предложила создать отдельную организацию, которая будет владеть лицензиями на разработку чипов. В результате неудавшейся сделки SoftBank, нынешний владелец Arm, получит компенсацию в размере 1,25 миллиарда долларов.

После сорвавшейся сделки с Nvidia компания Arm уволила часть сотрудников и назначила нового гендиректора

Японский холдинг SoftBank, который владеет контрольным пакетом акций Arm, официально подтвердил, что теперь планирует сделать Arm публичной компанией, что позволит компенсировать неудавшуюся продажу. В данный момент компания готовится к первичному публичному размещению акций Arm.

Я хочу поблагодарить Дженсена и его талантливую команду в Nvidia за попытку объединить эти две замечательные компании и пожелать им всяческих успехов.

Глава SoftBank Масаёси Сон

Новый генеральный директор Arm Хаас сказал в интервью, что последние полтора года были окутаны неопределенностью, поскольку сделка по приобретению Nvidia зависла в подвешенном состоянии. И несмотря на то, что финансовое положение Arm как никогда улучшилось, компания вынуждена уволить часть своих сотрудников.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js