В России начали выпускать собственные печатные платы из отечественного сырья и материалов

в 4:34, , рубрики: Новости

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что в условиях объявленных санкций компания пересматривает приоритеты и сосредоточится на достижении полной импортонезависимости космического приборостроения.

Холдинг «Российские космические системы» объявил о создании центра компетенции по выпуску печатных плат из отечественного сырья и материалов. На площадке в Москве организован замкнутый производственно-технический комплекс с полным набором специального оборудования, минимизирующим влияние человеческого фактора.

Многослойные печатные платы широкой номенклатуры с высокой плотностью топологии и монтажа являются основой бортовой радиоэлектронной аппаратуры изделий ракетно-космической техники, включая наноспутники, спутники для интернета, телевидения и радиовещания, аппаратуру навигации, дистанционного зондирования Земли и многофункциональных космических станций.

В России начали выпускать собственные печатные платы из отечественного сырья и материалов

В центре объединили оборудование автоматических линий в единую систему взаимодействия, включающую интеллектуальные буферы, загрузчики и разгрузчики, обменивающиеся между собой сигналами для согласованной работы.

Для увеличения производительности и обеспечения показателей качества уделялось особое внимание технологической подготовке производства, в том числе автоматическим средствам верификации и контроля технологических процессов.

Для разработки и изготовления перспективных и сложных изделий специалистам РКС требуется повышать характеристики: уменьшать габариты, снижать массу, повышать плотность монтажа, снижать энергопотребление и расширять функциональность. Для этого мы инвестируем в перспективные технологии изготовления печатных плат.

Замгендиректора РКС по стратегическому развитию и инновациям Евгений Нестеров.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js