Путин подписал закон. Собрался баллотироваться — отчитайся о криптовалюте!

в 13:35, , рубрики: Новости

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий кандидатов на выборные должности отчитываться по сделкам о приобретении цифровых валют. 

Путин подписал закон. Собрался баллотироваться — отчитайся о криптовалюте!

Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. Он вносит поправки в ряд законов в связи с принятием закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Теперь решившие баллотироваться на выборах должны отчитаться о расходах по каждой сделке по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты. Также требуется предоставить сведения о подобных расходах супругов и несовершеннолетних детей кандидатов. В отчёте необходимо указать и источники средств, за счет которых совершена сделка.

Кандидаты должны отчитываться о покупках, совершенных в течение последних трех лет — если сумма сделки превышает общий доход кандидата и их супругов за последние три года. 

Отметим, что для действующих депутатов аналогичные требования уже закреплены в законодательстве. Новый закон вступит в силу через 10 дней после публикации.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js