Мошенники придумывают новые схемы обмана. Сбербанк предупреждает россиян о возможных атаках

в 14:14, , рубрики: Новости

Зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью «РИА Новости», отвечая на вопрос о возможном всплеске какого-то вида мошенничества, заявил, что Сбер в ближайшее время ожидает возврата злоумышленников к техническим атакам на россиян, включая поддельные вредоносные приложения.

Колоссальные деньги, которые крутятся в этой индустрии, постоянно заставляют мошенников придумывать новые схемы обмана. Высока вероятность, что мошенники вернутся к техническим средствам атаки на граждан: начнут создавать поддельные вредоносные приложения и размещать ссылки на их скачивание.

Станислав Кузнецов

Мошенники придумывают новые схемы обмана. Сбербанк предупреждает россиян о возможных атаках

Сбербанк уже сейчас фиксирует на сайтах объявлений предложения о продаже смартфонов iPhone «с установленным приложением Сбербанка, обновленным до последней версии». Он добавил, что не стоит забывать и о телефонных звонках, которые по-прежнему будут активно совершаться.

На этой неделе пресс-служба СберБанка России предупредила о начавшейся волне мошенничества — у пользователей выманивают деньги под видом различных конкурсов и розыгрышей в рамках программы «СберСпасибо».

Ранее Сбербанк, Альфа-банк и другие банки оказались под санкциями, после чего приложения банков удалили из App Store и Google Play.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js