Proton VPN сообщил о проблемах с доступом у российских пользователей

в 8:15, , рубрики: Новости

У российских пользователей сервиса Proton VPN возникли проблемы с доступом к системе. Об этом сообщили в самом сервисе 1 июня. При этом отмечено, что компания не блокировала соединения со своей стороны.

Proton VPN сообщил о проблемах с доступом у российских пользователей

По данным Proton VPN, проблему мозги вызвать действия местных провайдеров или регуляторных органов, которые вмешиваются в работу VPN-соединения. В компании отметили, что в этом случае не смогут оперативно устранить сбои.

Также в Proton VPN заявили, что пытаются обойти блокировку, но пока не называют какие-либо точные сроки. На текущий момент, по словам специалистов компании, некоторые серверы могут продолжать работать.

Неизвестно, связаны ли эти проблемы с теми, что возникли 29 мая в некоторых регионах России. Тогда в регионах Западной Сибири и на юге страны отмечались сбои в работе VPN-тоннелей, работающих по протоколам IPsec, L2TP и IKEv2. СМИ сообщили тогда, что это не блокировки, а технические сбои.

При этом в сетях некоторых операторов, включая «Ростелеком», данные между сервером и клиентами внутри РФ не проходили вовсе. Это касалось тоннелей с протоколами L2TP и IKEv2.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js