В России могут перестать работать Skype и Outlook

в 7:08, , рубрики: Новости

В России могут стать недоступны некоторые сервисы Microsoft, которые работают на облачной платформе live.com. Об этом сообщил журналистам заместитель директора Центра компетенций НТИ «Технологии доверенного взаимодействия» на базе ТУСУР Руслан Пермяков.

В России могут перестать работать Skype и Outlook

В зоне риска — такие популярные сервисы Microsoft, как Skype и Outlook. Пермяков пояснил:

Вероятно, мы будем и дальше испытывать проблемы с доступом к продуктам компании. Например, может пропадать доступ к облачной платформе live.com. На ней все завязано: пакет продуктов Microsoft 365, хранилище OneDrive, почтовый домен Outlook, Skype и игровые сервисы.

По мнению эксперта, «критические обновления будут доступны позже», а другие устройства, к примеру, игровые консоли, могут перестать работать. «Это приведёт к миграции либо на другие продукты, либо на пиратские версии», — отметил Пермяков.

В минувшие выходные стало известно о проблемах со скачиванием Windows 10 и 11 в России. Эксперты пока расходятся во мнениях, что может быть причиной, однако предлагают пару временных решений. Компания пока официально ситуацию не прокомментировала. 

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js