AMD всё же может выпустить монструозную видеокарту с двухкристальным GPU, но пока неясно, для геймеров ли

в 12:45, , рубрики: Новости

Несмотря на то, что видеокарты Radeon RX 7000 могут быть представлены в ближайшее время, информация о них в последнее время достаточно противоречивая. Последние данные говорят о том, что AMD всё же выпустит на рынок карту с двухкристальным GPU в полной конфигурации, но, возможно, не для геймеров. 

AMD всё же может выпустить монструозную видеокарту с двухкристальным GPU, но пока неясно, для геймеров ли

Источники говорят, что AMD якобы работает над ускорителем Radeon Pro, который получит отдельный GPU Navi 3x, состоящий из двух кристаллов с 16 384 потоковыми процессорами в сумме. И выйти такая карта может в 2023 году. 

Напомним, последние слухи утверждали, что Navi 31 вовсе не будет двухкристальным. Ранее ему приписывали такую особенность, а заодно те самые 16 384 потовых процессора. Но сейчас говорят о 12 288 потоковых процессорах и монолитно кристалле. Правда, неясно, может ли вообще AMD сейчас разместить такое количество вычислительных блоков в одном кристалле, так что этот вопрос открыт. 

Таким образом, пока ситуация с адаптерами Radeon RX 7000 остаётся совершенно неясной. Возможно, ближе к анонсу появится больше внятных и достоверных данных.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js