Исследование показало, что в России пользователи стали меньше играть и начали экономить на видеоиграх

в 17:24, , рубрики: Новости

Специалисты Московского кредитного банка (МКБ) изучили расходы россиян и выяснили, что в последнее время те стали экономить на играх и виртуальных развлечениях. Отмечается, что количество операций в онлайн-магазинах упало на 53%, а средний чек уменьшился на 13%.

Исследование показало, что в России пользователи стали меньше играть и начали экономить на видеоиграх

Снизились показатели и в онлайн-играх. Количество транзакций упало на 87%, а их объём снизился на 79%. Такие изменения специалисты обнаружили за пять месяцев текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Также серьёзно пострадали киберспортивные клубы. Интерес к ним снизился, что проявилось в уменьшении затрат. Средний чек стал меньше на 67%, а общие затраты на киберспортивные клубы сократились почти в 2,5 раза. При этом россияне стали меньше оплачивать покупки картами — на 55%.

Эксперты банка резюмировали, что россияне стали больше экономить или искать не такие затратные развлечения, как видеоигры.

За последние месяцы многие издательства и игровые платформы приостановили продажу своих игр на территории России. Это касается, к примеру, Steam, PS Store, Google Play, App Store и так далее.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js