Архив за 26 июня 2022

Ракетно-космический центр «Прогресс» (входит в Роскосмос) направил заявку на получение патента на систему дистанционного зондирования Земли, которая сможет вести наблюдения в оптическом и инфракрасном диапазоне. Соответствующий документ был распространен Федеральным институтом промышленной собственности.

Мы уже рассказывали об электромобиле Changan Shenlan SL03, который показали на автосалоне в китайском Чунцине, а сейчас речь о более доступной модели, зато в более популярном формате – кроссовере Changan Oshan Z6.

В этом посте будет проанализировано, как каналы Unix реализуются в Linux. Для этого мы напишем и в несколько итераций оптимизируем тестовую программу, которая записывает и считывает данные через канал1.

Сноска 1

Стилистически эта работа будет напоминать исследование производительности на примере atan2fЧитать полностью »

Роскосмос сообщил об открытии фирменного магазина бренда PROКосмос в «Центральном научно-исследовательском институту машиностроения» в городе Королёв. В нем можно приобрести брендированную одежду и сувениры с символикой Роскосмоса.

Специалисты Московского кредитного банка (МКБ) изучили расходы россиян и выяснили, что в последнее время те стали экономить на играх и виртуальных развлечениях. Отмечается, что количество операций в онлайн-магазинах упало на 53%, а средний чек уменьшился на 13%.

Несмотря на то, что автоматизация складских процессов - это отличное решение для повышения эффективности работы склада, многие небольшие и средние компании все еще отказываются от применения WMS программы. Это связано с затратами и длительностью внедрения. Но можно ускорить процесс и минимизировать расходы, если провести подготовительную работу. О том, что нужно знать перед установкой программы расскажем в данном материале.

Основные аспекты и порядок действий

  1. Определение проблем и потребностей склада.

  2. Внедрение адресного хранения.

  3. Выбор способа размещения товаров на складе.

  4. Читать полностью »

Компания Huawei представила в Китае большой 65-дюймовый планшет на ножках – новинка под названием IdeaHub Board 2 предназначена для применения в офисе. Ее можно использовать в качестве интерактивного экрана при демонстрации презентации, проведении семинаров и т.д.

Kинoкapтинa пoд нaзвaниeм «Tales From The Trap» пoвecтвуeт o жизни бpитaнcкoгo нaчинaющeгo pэпepa Cликa, кoтopый выcтупaeт нa cцeнe в cocтaвe гpуппы SE8. Завоевав пoпуляpнocть, артисты cтaлкивaютcя co cмepтeльнo oпacными пocлeдcтвиями cлaвы и пытaютcя иx пpeoдoлeть, coxpaнив дpужбу.

Воскресенье – время подводить недельные итоги на рынке криптовалют. После сильного падения на прошлой неделе, на этой – рост. В дневном разрезе рост небольшой, на несколько процентов, но в недельном – существенный: Bitcoin прибавил около 10%, а Ethereum – все 18% (за 1 ETH сейчас дают уже больше 1200 долларов). И хотя криптозима все еще близко, но такой рост не может не радовать инвесторов отрасли.

OnePlus сообщила о скором расширении ассортимента телевизоров серии Y1S Pro: в линейке уже есть модель с экраном диагональю 43 дюйма, а 27 июня к ней присоединится 50-дюймовая модель.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js