«Тинькофф» приостановил исходящие SWIFT-переводы в валюте

в 8:02, , рубрики: Новости

«Тинькофф» с сегодняшнего дня до 1 октября приостанавливает исходящие SWIFT-переводы в валюте, о чем говорится в Telegram-канале банка. Это касается SWIFT-переводов во всех валютах, а не только в долларах.

«Тинькофф» пообещал приложить все усилия для того, чтобы все SWIFT-переводы клиентов, ожидающие обработки, были исполнены западными партнерами в разумные сроки. Что касается входящих SWIFT-переводов, то они будут осуществляться, как прежде, по текущим тарифам «Тинькофф». В при этом в банке уточнили: «Но нужно понимать, что возможность их дальнейшего получения полностью зависит от западных партнеров».

«Тинькофф» приоставновил исходящие SWIFT-переводы в валюте

Тинькофф долгое время боролся за то, чтобы SWIFT-переводы, работа которых на 95% зависит от западной платежной инфраструктуры, оставались комфортным способом перевода денег. Вынуждены признать, что наших усилий оказалось недостаточно для того, чтобы западные партнеры выполняли свою часть договоренностей в разумные и комфортные для наших клиентов сроки.

Ограничения на валютные операции — это не способ заработка, а призыв банка менять структуру валютных предпочтений с учетом геополитических реалий. Все средства, которые мы получили в счет плат и комиссий по валютным счетам и переводам, мы направим на благотворительные цели, о чем в деталях расскажем осенью.

В июне было объявлено, что минимальная сумма SWIFT-переводов составит 20 тыс. долларов, также вводится комиссия за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и британских фунтах стерлингов.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js