Ты ли это, «Тинькофф»? «Тинькофф» стал провайдером трансграничных переводов для Системы быстрых платежей, в первом переводе из России в Киргизию «деньги на счет получателя поступили мгновенно»

в 7:56, , рубрики: Новости

«Тинькофф банк» стал провайдером рублевых трансграничных переводов для Системы быстрых платежей (СБП) Банка России. Операции проходят в рублях с конвертацией в национальную валюту на стороне банка-получателя. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

Ты ли это, «Тинькофф»? «Тинькофф» стал провайдером трансграничных переводов для Системы быстрых платежей, в первом переводе из России в Киргизию «деньги на счет получателя поступили мгновенно»

«"Тинькофф" стал провайдером трансграничных переводов для Системы быстрых платежей и провел первый рублевый перевод за границу по номеру телефона. Денежный перевод на 1 000 рублей отправил клиент российского банка "Хайс" в киргизский MBANK, деньги на счет получателя поступили мгновенно», — сообщил банк.

Отмечается, что в дальнейшем «Тинькофф» планирует предоставить российским банкам доступ к переводам через СБП в другие страны ЕАЭС, а также государства ближнего зарубежья. Переводы из зарубежных банков в Россию планируется запустить до конца 2022 года.

«"Тинькофф" одним из первых на рынке внедрил технологию переводов по номеру телефона в свою экосистему - в 2013 году, стал одним из первых банков-участников СБП в 2019-м и запустил собственные прямые переводы за рубеж в банки СНГ в 2021 году. Переводы по номеру телефона - это самый удобный и быстрый для клиентов способ отправить деньги. Наш многолетний опыт в развитии финтех-сервисов и P2P-переводов позволил нам создать необходимое технологическое решение и стать провайдером для системы трансграничных переводов по номеру телефона через СБП, за которой видим большое будущее», — отметил вице-президент «Тинькофф» Сергей Хромов.

Быстрые трансграничные платежи — это, безусловно, хорошо, но неплохо было бы еще и решить проблемы со SWIFT-переводами, в рамках которых обычно отправляются намного большие суммы

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js