В Москве за 70 миллионов рублей построят завод по производству полупроводников для бытовой техники

в 17:18, , рубрики: Новости

Производство полупроводников для СВЧ-электроники планируют запустить в особой экономической зоне «Технополис Москва». Об этом сообщила сегодня мэрия Москвы.

В Москве за 70 миллионов рублей построят завод по производству полупроводников для бытовой техники

«Предприятие, ставшее резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", организует производство полупроводниковых элементов для современной электронной аппаратуры и бытовой техники на площадке "Ангстрем" ОЭЗ в Зеленограде», – говорится в сообщении мэрии.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского, новый резидент вложит более 70 млн рублей в строительство завода, где смогут работать около 20 специалистов.

«Предприятие выпускает полупроводниковые изделия, среди которых кристаллы для СВЧ- и ВЧ-диодов, быстродействующих транзисторов и диодных матриц. Они эффективны в радио- и метеолокации, а также в применении на сверхвысоких частотах, на которых работают известные системы ГЛОНАСС, GPS, GSM», – говорится в сообщении.

Компания ориентирована на снижение зависимости российской промышленности от импорта полупроводников и может стать одним из ключевых предприятий, локализованных на зеленоградской площадке «Ангстрем» ОЭЗ столицы. В перспективе она планирует начать сборку функциональных устройств на базе своих кристаллов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js