СМИ сообщили, что Google разрешила альтернативные платежи в России. И об этом не знали почти месяц

в 16:33, , рубрики: Новости

СМИ обратили внимание, что корпорация Google ещё со 2 августа предоставила россиянам новые способы оплаты покупок в магазине приложений Google Play. Это стало альтернативой системе Google Pay, которая не работает из-за санкций. Об этом пишет «Коммерсантъ».

СМИ сообщили, что Google разрешила альтернативные платежи в России. И об этом не знали почти месяц

«В связи с нарушениями функционирования системы платежей мы приостановили работу платежной системы Google Play для пользователей из России 10 марта 2022 г. Это значит, что они не смогут приобретать приложения и игры, оплачивать подписку или делать покупки в приложении с помощью Google Play в России. Бесплатные приложения в Google Play останутся доступны.

Начиная со 2 августа 2022 г., положения правил Google Play в отношении платежей, требующие использования платежной системы Google Play, не применяются к разработчикам, распространяющим приложения через Google Play, требующим или принимающим платежи от пользователей в России в данный период времени», — говорится на сайте компании.

Отметим, что в июле Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) вынесла предупреждение Google за «злоупотребление доминирующим положением» на рынке и потребовала предоставить альтернативу в течение месяца. Похоже, что корпорация выполнила требование, но не распространила эту информацию среди пользователей.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js