Секретарь «Агент Ева» заработал для всех абонентов «МегаФона»

в 14:32, , рубрики: Новости

Оператор «МегаФон» запустил голосового помощника «Агент Ева» для всех своих абонентов. Напомним, тестирование сервиса стартовало ещё летом прошлого года — тогда он был доступен нескольким тысячам абонентов Московского филиала оператора. Сейчас «Еву» может подключить любой абонент «МегаФона», настроив сервис в личном кабинете. Это виртуальный секретарь, который умеет блокировать определённые категории нежелательных вызовов и предупреждать о потенциально опасных сайтах. 

Секретарь «Агент Ева» заработал для всех абонентов «МегаФона»

«Агент Ева» отвечает на все вызовы, которые сбросил или пропустил пользователь. Благодаря искусственному интеллекту секретарь может поддерживать разговор. К примеру, если вызов важный, «Ева» уточнит детали: выяснит у собеседника, когда ему можно перезвонить или где забрать заказ из интернет-магазина, а если звонит спамер — выслушает условия предложения и попрощается. У виртуального секретаря есть чувство юмора: он умеет шутить, в том числе в ответ на назойливую рекламу. Текстовая расшифровка разговора и аудиозапись диалога придут абоненту в приложение МегаФона.

По словам создателей, «Агент Ева» быстро и с высокой точностью выявляет спамеров, используя для этого постоянно обновляемую базу из сотен тысяч телефонных номеров, созданную с помощью Big Data. Если вызов поступает с номера, которого нет в телефонной книге абонента, голосовой помощник покажет визитку с категорией организации, например, «такси», «доставка» или укажет конкретное название компании. Абонент может заблокировать отдельные категории нежелательных звонков, и такие вызовы будут автоматически переводиться на виртуального секретаря. Также «Ева» предупредит пользователя при попытке перейти по ссылке, ведущей на фишинговый сайт. При желании можно выбрать виртуального секретаря с мужским голосом — его зовут Макс.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js