Операторы: доля трафика Rutube составляет всего 1–2% от трафика YouTube

в 10:33, , рубрики: Новости

Операторы связи поделились интересной статистикой относительно отечественного видеохостинга Rutube. Так, отмечается, что за первые восемь месяцев текущего года Rutube показал сильный рост трафика. Тем не менее доля трафика Rutube за весь период аналитики составляет лишь малую часть от значений YouTube.

Операторы: доля трафика Rutube составляет всего 1-2% от трафика YouTube

«Наибольший прирост трафика за восемь месяцев 2022 года показал Rutube. В 1,7 раза больше трафика было потрачено на это приложение за неделю с 15 по 21 августа, чем за первую неделю января. Количество пользователей за это время увеличилось в 1,2 раза. YouTube за этот же период увеличил и количество пользователей, и объемы трафика в 1,2 раза», – сообщил оператор Yota. При этом, по данным Big Data МТС, трафик Rutube за период аналитики вырос на 73%, YouTube – в 2,3 раза. Что касается количества пользователей, то российский видеохостинг вырос по этому показателю на 57%, а его зарубежный аналог остался в стабильных значениях.

При этом согласно данным блока по операторскому бизнесу «Билайна», приведенным в соотношении с аналогичным периодом 2021 года, пиковый трафик Rutube увеличился в 2,5 раза за восемь месяцев текущего года, при том, что прирост пикового потребления трафика YouTube за этот же период составил лишь 16%.

Операторы связи также рассказали о соотношении трафика двух сервисов видеохостинга. Так, по данным «Билайна», трафик Rutube в период с января по август 2022 года составил около 2% от трафика YouTube. При этом оператор Yota сообщил, что «соотношение трафика на YouTube и Rutube за весь период аналитики значительно отличается, доля YouTube достигает 99,1%, Rutube – 0,9%».

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js