«За предательство перед Россией», — хакеры Killnet заявили об атаке на госсайты Болгарии

в 4:16, , рубрики: Новости

Пророссийская хакерская группировка Killnet взяла на себя ответственность за блокировку сайтов правительственных учреждений, четырех аэропортов и провайдера Vivacom в Болгарии.

По их словам, всего было заблокировано около десятка государственных порталов Болгарии, в том числе сайт президента Болгарии, правительства, Минфина, Минобороны, электронного правительства, Конституционного суда, Министерства правосудия, Министерства здравоохранения, а также сайты МВД и разведки.

«За предательство перед Россией и поставку оружия Украине правительство Болгарии приговаривается к сетевому краху и позору!», — такое сообщение было опубликовано в Telegram-канале Killnet.

«За предательство перед Россией», — хакеры Killnet заявили об атаке на госсайты Болгарии

В прокуратуре Болгарии сообщили, что многие сайты уже возобновили работу. По некоторым данным, организатор нападения находится в российском Магнитогорске. Ведется расследование.

На днях стало известно, что более десятка общедоступных веб-сайтов аэропортов, в том числе некоторых из крупнейших аэропортов США, оказались недоступными в понедельник утром. Ответственность за это взяли на себя хакеры из Killnet.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js