«Германия не восприняла всерьез угрозу безопасности, которую представляет Китай». Страна усилила зависимость от Huawei

в 10:47, , рубрики: Новости

Несмотря на огромное количество санкций, введённых США и другими странами против Huawei, Германия только усилила свою зависимость от этой китайской компании. 

«Германия не восприняла всерьез угрозу безопасности, которую представляет Китай». Страна усилила зависимость от Huawei

Согласно свежему отчёту Strand Consult, на который ссылается Reuters, Германия при построении инфраструктуры 5G стала зависеть от Huawei ещё больше, чем во времена постройки сетей 4G. Если точнее, на долю Huawei приходится 59% всей аппаратуры сетей 5G в Германии. Речь о базовых станциях и связанном с ними оборудовании. Для сравнения, в случае сетей 4G доля Huawei в Германии составляет 57%. Что и вовсе занятно, так это тот факт, что доля Huawei в этой сфере в Берлине выше, чем в Пекине, где компания сталкивается с серьёзной конкуренцией со стороны ZTE. 

Как говорится в отчёте, есть признаки того, что Германия не восприняла всерьез угрозу безопасности, которую представляет Китай. При этом оборудование Huawei попросту дешевле аналогов европейских игроков данного рынка, из-за чего ряд стран, включая Германию, продолжает закупать именно продукцию Huawei.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js