Apple обещает подробнее пояснять причины удаления программ из App Store

в 12:20, , рубрики: Новости

В Apple пообещали предоставлять более точную и подробную информацию о причинах удаления того или иного ПО из магазина App Store. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на свои источники. Ранее секретную процедуру удаления раскритиковали в России и в Китае.

Apple обещает подробнее пояснять причины удаления программ из App Store

Как утверждается, инвесторов компании обязали озвучивать подробности о причинах удаления софта. Это следует за прошлогодним годовым собранием, где треть акционеров поддержала резолюцию о большей прозрачности компании.

Отметим, что инициативу предложили американская компания Azzad Asset Managment и британская инвестиционная платформа Tulipshare. Они просят Apple подробнее раскрывать причины удаления ПО.

Отметим, что в Китае запрещены многие программы из App Store. К примеру, там нельзя скачать WhatsApp и Signal, а в 2021 году оттуда удалили 89 приложений. Но пока что полной прозрачности нет, хотяApple уже согласна публиковать юридические обоснования, а также количество удалённых программ. однако пока конкретных сроков не приводится.

Ранее сообщалось, что «Сбер» разработал своё ПО для установки клиентского приложения на iOS. Ведь программу удалили из App Store.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js