«Название такое классное!»: в России запустили ватрушкомат — премьер Михаил Мишустин уже оценил его

в 20:35, , рубрики: Новости

На кондитерско-булочном комбинате «Черемушки» в Москве создали робота, который изготавливает ватрушки. Его назвали ватрушкоматом, а представители предприятия заявили, что подобных систем в России больше нет.

«Название такое классное!»: в России запустили ватрушкомат — премьер Михаил Мишустин уже оценил его
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Проект уже оценил премьер-министр России Михаил Мишустин во время визита на предприятие. Он заявил, что такую систему необходимо масштабировать.

«И масштабируйте ватрушкомат! И название такое классное», — заявил Михаил Мишустин. Однако о конкретных сроках или действиях на этот счёт пока ничего не сообщается. При этом глава правительства заявил, что нужно расширять производство таких роботов.

«Но, конечно, нужно увеличивать объемы производства самих машин и оборудования, которые позволили бы нам уйти от импортной зависимости», — отметил Мишустин.

Как отмечается, робота создала компания «Битроботикс», сейчас на предприятии работает две такие машины. Они делают по 18 ватрушек к в минуту. Помимо этого, в компании «Черёмушки» с 2018 года используют роботов для упаковки, перемещения и укладки пищевых продуктов.

Ранее сообщалось, что в ОАЭ запустят несколько робокафе с кибернетическими буфетчицами.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js