Индия и США договорились о сотрудничестве в сфере полупроводников

в 8:31, , рубрики: Новости

Соединенные Штаты и Индия подпишут меморандум о взаимопонимании в сфере полупроводников. Страны обсуждают координацию инвестиций и продолжают диалог о политике стимулирования частных инвестиций, о чем сообщила министр торговли США Джина Раймондо.

Джину Раймондо, которая находится в четырехдневной поездке в Индию, сопровождают главные исполнительные директора 10 американских компаний. В пятницу, 10 марта, она должна встретиться с министром торговли Индии.

Индия и США договорились о сотрудничестве в сфере полупроводников
Reuters/Florence Lo

По словам Раймондо, две страны вместе составят карту цепочки поставок полупроводников и определят возможности для совместных предприятий и технологического партнерства.

Индия давно хотела привлечь больше крупных инвестиций в рамках плана стимулирования производства микросхем и дисплеев на сумму 10 миллиардов долларов, стремясь стать ключевым игроком в глобальной цепочке поставок. В прошлом году Индия увеличила финансовую поддержку новых местных заводов по производству полупроводников, чтобы покрыть 50% стоимости проекта.

Ранее сообщалось, что Apple и Foxconn получили разрешение на 12-часовые смены и ночные смены для женщин на производстве iPhone в Индии.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js