США и Вьетнам подписали соглашение о цепочках поставок полупроводников

в 1:25, , рубрики: Новости

Соединенные Штаты и Вьетнам в воскресенье подписали соглашение о цепочках поставок полупроводников для расширения возможностей полупроводниковой экосистемы в Ханое в поддержку промышленности США.

По мнению Белого дома, США признают потенциал Вьетнама сыграть решающую роль в построении устойчивых цепочек поставок полупроводников, в частности, в расширении мощностей надежных партнеров там, где его невозможно переместить в Соединенные Штаты, и дальнейшем содействии развитию производства и промышленности внутри страны, в соответствии с Законом США о чипах.

«Недавно подписанный Меморандум о сотрудничестве в области цепочек поставок полупроводников, рабочей силы и развития экосистем официально закрепит это двустороннее партнерство по расширению потенциала полупроводниковой экосистемы во Вьетнаме в поддержку промышленности США», — говорится в заявлении, опубликованном Белым домом.

США и Вьетнам подписали соглашение о цепочках поставок полупроводников

Согласно заявлению, Соединенные Штаты будут сотрудничать с Вьетнамом для дальнейшего развития нынешней полупроводниковой экосистемы Вьетнама, нормативно-правовой базы, а также рабочей силы и инфраструктуры. потребности.

США и Вьетнам также объявили о запуске комплексных инициатив по развитию рабочей силы во Вьетнаме, в рамках которых совместно разрабатываются практические учебные лаборатории и учебные курсы по сборке, тестированию и упаковке полупроводников. Правительство США предоставит первоначальное начальное финансирование в размере 2 миллионов долларов США для запуска инициатив в сочетании с будущей поддержкой со стороны правительства Вьетнама и частного сектора. Эти усилия будут способствовать расширению хороших рабочих мест для американского среднего класса, чтобы они могли продвигаться дальше по цепочке создания стоимости в полупроводниковой промышленности.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js